Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Июнь » 22

Федеральным законом от 03.11.2015 № 306-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлено, что органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Перечень ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sovprimorsk | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 июля 2016 года вводится в действие Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральным законом № 408-ФЗ от 29.12.2015 внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который дополнен статьей 4.1.

С 1 июля 2016 года вводится в действие Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Цели его создания - информирование пользователей о статусе хозяйствующих субъектов, а также организация планирования контрольно-надзорной деятельности в отношении малых предприятий. Реестр будет вестись налоговыми органами на основании информации, поступающей из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также данных о размере полученного годового дохода и среднесписочной численности субъектов предпринимател ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sovprimorsk | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)