Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Информация прокуратуры Балахтинского района
05:07
Информация прокуратуры Балахтинского района

С 1 июля 2016 года вводится в действие Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральным законом № 408-ФЗ от 29.12.2015 внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который дополнен статьей 4.1.

С 1 июля 2016 года вводится в действие Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Цели его создания - информирование пользователей о статусе хозяйствующих субъектов, а также организация планирования контрольно-надзорной деятельности в отношении малых предприятий. Реестр будет вестись налоговыми органами на основании информации, поступающей из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также данных о размере полученного годового дохода и среднесписочной численности субъектов предпринимательства. Сведения реестра будут общедоступными, их размещение будет производиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в сети «Интернет». Формирование реестра производится в автоматическом режиме, без использования каких-либо административных процедур, требующих предоставления дополнительной документации.

В соответствии с требованиями законодательства первое размещение сведений реестра на сайте налоговой службы будет осуществлено 1 августа 2016 года с ежемесячным обновлением данных в дальнейшем.

Этим же законом устанавливаются новые требования к отнесению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категории субъектов малого бизнеса - в нее включаются новые виды организаций, а показатели объема годовой выручки увеличиваются и захватывают более широкий круг коммерсантов.

Изменения, внесенные в закон, приведут к дополнительному снижению нагрузки на бизнес, так как обработка имеющихся в реестре сведений позволит без лишних усилий обеспечивать исключение представителей малого бизнеса из ежегодных планов органов контроля, а расширение субъектного состава указанной категории предпринимателей позволит большему их количеству воспользоваться существующими льготами.

Помощник прокурора

Балахтинского района                                                                    А.В.Пронина 

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: sovprimorsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar